Практический семинар по изучению передового опыта выращивания картофеля

/ 27 июля, 2021/ Новости, Семинары

22 июля в Южно-Уральском НИИ садоводства и картофелеводства в очередной раз собрались ведущие производители картофеля для обсуждения актуальных проблем отрасли картофелеводства. С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель Министра сельского хозяйства Челябинской области Завалищин Александр Васильевич. С информацией о государственной поддержке отрасли картофелеводства и овощеводства в 2021 году выступила Губина Анна Валерьевна, начальник Управления по развитию растениеводства и малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства Челябинской области. С оценкой фитосанитарного состояния картофеля в Челябинской области выступила Ванина Ксения Константиновна, начальник филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Челябинской области.

Вопросы научно-методического обеспечения отрасли были обсуждены в докладах доктора с.-х. наук Васильева А.А., канд. с.-х. наук Глаз Н.В., канд. с.-х. наук Бобоева Д.А. и т.д.

Участники семинара познакомились с полевыми опытами по изучению влияния уровня минерального питания, густоты и глубины посадки, а также различных систем защиты с применением химических и биологических средств на урожайность и качество картофеля. Дергилева Т.Т. представила на дегустацию новые сорта института, уже зарекомендовавшие себя у садоводов не только Челябинской области, но и всей России.

Семинар прошел при поддержке ИП Махмадова, крупнейшего производителя картофеля в Челябинской области, и  Агро эксперт групп, высокотехнологичной российской компании, специализирующейся на производстве и реализации химических средств защиты растений  и микроудобрений.

Поделиться этой записью