Научно-технический совет Министерства сельского хозяйства Челябинской области

/ 14 июля, 2022/ Мероприятия, Научные конференции, Новости

14 июля состоялось заседание Научно-технического совета Министерства сельского хозяйства Челябинской области, в состав которого входит руководитель Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН член-корреспондент Академии Гуманитарных наук Раевский А.А.

На Совете рассматривались материалы по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, реализуемым (реализованным) в агропромышленном комплексе Челябинской области.
С докладом: «Разработка элементов технологии производства клубней первого полевого поколения, с механизированной посадкой мини-клубней, для условий лесостепной зоны Южного Урала на производственной площадке КФХ Абсалямов Илмир Гайнитдинович» выступил заведующий отделом картофелеводства ЮУНИИСК, доктор технических наук Гордеев Олег Власович.
Работа получила одобрение руководства Министерства сельского хозяйства Челябинской области. Рекомендовано продолжить работу в этом направлении и по её завершению представить необходимые материалы в Министерство сельского хозяйства Челябинской области в 2022 году с целью возмещения части затрат в рамках постановления Правительства Челябинской области от 13.08.2021 г. № 385-П.

Поделиться этой записью