Поздравление В.И.Путятину

/ 27 марта, 2024/ Иное, Новости, Поздравления

С юбилеем!

           Поздравляем с 85-летием старейшего сотрудника института Путятина Владимира Ильича!

В 1967 году окончил Челябинский государственный педагогический институт, в 1971 году – аспирантуру на кафедре химии по специальности органическая химия.

В 1971 году начал работу в Южно-Уральском институте плодоовощеводства и картофелеводства сначала младшим, а затем старшим научным сотрудником. С 1983 по 1998 годы работал в должности заведующего лабораторией агрохимии. В настоящее время работает в должности научного сотрудника.

Путятин В.И., биохимик-аналитик, на протяжении 20 лет выполнял химико-технологическую оценку вновь создаваемых селекционерами сортов плодово-ягодных культур и картофеля.

Владимир Ильич — соавтор 29 сортов плодовых и ягодных культур, занесенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Соавтор 10 патентов на селекционное достижение по культуре яблони и груши.

1711342027250 (4)-min (1)

Награжден Почетной грамотой областного комитета профсоюзов за активную, плодотворную работу в профсоюзах и в связи с 80-летием ЮУНИИПОК, Почетной грамотой Международного Благотворительного Фонда «МЕЦЕНАТЫ СТОЛЕТИЯ» за трудовые подвиги на благо родины и служение идеалам добра и милосердия, Почетной грамотой Минсельхоза Челябинской области за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере сельскохозяйственного производства Челябинской области и в связи с 80-летием со дня рождения.

В 2007 году награжден медалью за благородство помыслов и дел «Во имя жизни на Земле». В 2009 году награжден памятной медалью «Непокоренные» за стойкость и верность Родине, пострадавшему в годы войны 1941-1945г.г.

В настоящий момент ведёт большую работу по обеспечению материально-технической базы института, развитию его инфраструктуры.

От всей души желаем Владимиру Ильичу крепкого здоровья, сохранить на долгие годы неутолимую жажду жизни и душевное тепло! Пусть каждый день приносит радость, а рядом будут только любимые близкие люди и искренние преданные друзья!

Поделиться этой записью