Агрономическое совещание Сосновского муниципального района

/ 12 апреля, 2024/ Мероприятия, Новости

05.04.2024г. в Доме культуры села Долгодеревенское состоялось районное агрономическое совещание на тему «Итоги работы отрасли растениеводства в 2023 году и задачи по организованному проведению в 2024 году сезонных сельскохозяйственных работ в Сосновском муниципальном районе».

Глава района, министр

На совещании подвели итоги прошлого сельскохозяйственного года, затронули многие аспекты современного земледелия – использование земель, пестицидов, качество семян, климатическое состояние, запас влаги в почве и мн. др. Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Владимирович Кобылин рассказал о средствах государственной поддержки аграриям, о прогнозе на жаркое лето, обратил внимание на производство кормовых трав и культур.

Гордеев О.В.

           От ЮУНИИСК на совещании выступил зав. отделом картофелеводства, доктор технических наук Олег Власович Гордеев с докладом «Партнерство ЮУНИИСК с сельскохозяйственными товаропроизводителями в области семеноводства». Он представил новые сорта селекции института и предложил новые формы сотрудничества с сельхозтоваропроизводителями Сосновского района в области семеноводства картофеля.

Итоги совещания подвел Глава Сосновского района Евгений Григорьевич Ваганов, он отметил, что  районе стали выпускать больше промышленной продукции чем аграрной, задачи в сельском хозяйстве стоят большие и их надо выполнять.

Поделиться этой записью