В Челябинской области приняты решения о получении субсидий на возмещение части затрат на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

/ 2 ноября, 2022/ Новости, Семинары

2 ноября состоялось заседание научно-технического совета Министерства сельского хозяйства Челябинской области, в котором приняли участие руководитель Южно-Уральского НИИ садоводства и картофелеводства – филиала ФГБНУ «Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр» УрО РАН Раевский А.А. и заведующий отделом картофелеводства института Гордеев О.В.

На заседании были рассмотрены документы по 9 проектам, представленные получателями субсидии на возмещение части затрат на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в агропромышленном комплексе Челябинской области на предмет соблюдения условий о соответствии темы выполненных НИОКР, а также о достижении положительного результата этих работ. В числе прочих были рассмотрены два проекта, в которых приняли участие ЮУНИИСК и КФХ Абсалямов Илмир Гайнитдинович (Аргаяшский район): «Изучить и выделить высокопродуктивные сорта картофеля отечественной селекции, пригодные для промышленного возделывания в климатических условиях Аргаяшского района» и «Разработка элементов технологии производства клубней первого полевого поколения, с механизированной посадкой мини-клубней, для условий лесостепной зоны Южного Урала».

В ходе рассмотрения и обсуждения представленных докладов, с учётом мнения членов научно-технического совета Министерства и участников заседания, были приняты решения, что обе представленных темы соответствует подпункту 2 пункта 4 Порядка предоставления субсидий и положительный результат по ним достигнут. Отделу по аграрной политике Министерства сельского хозяйства Челябинской области поручено направить копии решения научно-технического совета в управление финансирования государственных программ Министерства для осуществления выплат участникам отбора. Так же информация будет направлена в адрес научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений высшего образования аграрного профиля, осуществляющих деятельность на территории Челябинской области для использования в работе.

Поделиться этой записью