Выставка-ярмарка «АГРО-2022»

/ 23 августа, 2022/ Выставки, Мероприятия, Новости

18 и 19 августа в Челябинске при поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области, а также регионального Минсельхоза в 29-й раз прошла ежегодная выставка-ярмарка «АГРО-2022».

Южноуральские сельхозпроизводители и федеральные эксперты аграрной отрасли встретились у ледовой арены «Трактор». Традиционно мероприятие привлекает много посетителей из числа челябинцев и гостей города. На площадках «АГРО-2022» можно было продегустировать фермерскую продукцию, посмотреть на современную технику и животных, принять участие в мастер-классах по кулинарии и декоративно-прикладному искусству, сделать яркие снимки в специально подготовленных фотозонах.

Свой стенд на выставке представил и Южно-Уральский научно-исследовательский институт садоводства и картофелеводства. Посетители выставки смогли ознакомится с лучшими образцами картофеля челябинской селекции, новыми сортами абрикосов, сливы, крыжовника, груши и вишни. Стенд вызвал большой интерес у посетителей выставки.

С экспозицией ознакомился Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер.
Институт также активно участвовал в конкурсной программе, по результатам которой был награждён пятью золотыми медалями за инновационные разработки и одной золотой медалью как победитель дегустационного конкурса.
Поделиться этой записью