Конференция МАК-2023

/ 8 февраля, 2023/ Мероприятия, Научные конференции, Новости

08.09.23 В Челябинске открылась Межрегиональная Агропромышленная Конференция — 2023

С приветственным словом выступил Заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков

Конференция проходит третий год подряд при поддержки Министерства сельского хозяйства Челябинской области. Несмотря на небольшой срок, мероприятие сумело зарекомендовать себя как эффективная дискуссионная площадка для профессионалов в сфере сельского хозяйства за счёт актуальности и остроты тем, поднимаемых участниками. Высокий авторитет и значимость события подтверждает тот факт, что в этом году в числе спикеров конференции — ведущие эксперты отрасли, топ менеджеры крупнейших предприятий и отраслевых союзов, а также представители агропромышленных компаний первого эшелона.

— Заслуга МАК в том, что аграрии региона и другие участники аграрного сообщества раньше всех получают актуальную информацию о новых тенденциях в отрасли и государственной политике и господдержке. Это даёт возможность скорректировать стратегию инвестирования, развития компетенций, — подчёркивает министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин. — Учитывая, что Челябинская область по ряду показателей в АПК входит в ТОП лидеров России и Уральского федерального округа, знания, заявленный опыт, новые предложения и проекты становятся необходимыми конкурентными преимуществами для определения дальнейшей траектории развития в каждой крупной аграрной компании или в фермерском хозяйстве.

— Уникальность конференции текущего года не только в составе участников, но и в содержании тем, которые будут обсуждаться, — говорит организатор МАК-2023, директор ООО «Первое выставочное объединение» Светлана Мещерякова. — Кроме пленарного заседания, где ведущие эксперты и практики отрасли поделятся своим видением развития сельского хозяйства в наступившем году, запланировано всестороннее обсуждение темы развития зернового рынка. Для этого к участию приглашены все участники процесса: фермеры, переработчики, корпоративные потребители, перевозчики, зернотрейдеры, экспортёры и аналитики. Кроме того, география участников позволяет говорить о том, что это будет самое масштабное мероприятие, которое проводится за пределами центральной России.

В программе конференции:

— Панельная дискуссия «PRO зерно»;

— Пленарное заседание «6 Трендов АПК в условиях экономики 2023 года»;

— Дискуссионная панель с участием производителей, потребителей и перевозчиков зерна;

— Круглый стол «Экологизация в АПК»;

— Круглый стол «Наука и инновации для гармоничного развития отрасли»;

— Профессиональная встреча «Институты развития — для нужд АПК»;

— Круглый стол «Растениеводство-2023: вызовы и прогнозы»;

— Круглый стол «Картофелеводство и Овощеводство-2023: вызовы и прогнозы».

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

В рамках конференции будет работать зона партнёров, где будут представлены новинки и последние достижения компаний в сфере животноводства и птицеводства, ветеринарии, растениеводства и агрохимии, мелиорации, цифровизации, агрострахования и аграрной науки.

Место проведения: Гранд Отель Видгоф (г.Челябинск, пр.Ленина, 26А).

Подробная информация о событии на сайте https://makural.ru

В качестве эксперта за круглым столом «Наука и инновации — для нужд АПК. Внедрение НИОКР» приуроченного ко Дню Науки примет участие руководитель Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства Александр Алексеевич Раевский.

Поделиться этой записью